IMCMEXICO Venta de Maquinaria
 
   
   

Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usadaTractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usada

catalogo-maquinaria-4.php?Parametros=tractores-sobre-orugas-caterpillar-d6r-1465325638557986
Enviando mensaje...
 
 
Maquinaria Deseada: Tractores Sobre Orugas    /    Caterpillar    /    D6R    /    1465325638557986
Información General
TRACTORES SOBRE ORUGAS
Marca:
CATERPILLAR
Modelo:
D6R
Referencia:
1465325638557986
Año:
2006
Horas:
7,164 hrs.
(55) 1510-8955
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usada Ref.: 1465325638557986 No. 1
Máquina en Hotlist
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usada Ref.: 1465325638557986 No. 2
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usada Ref.: 1465325638557986 No. 3
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6R en venta, usada Ref.: 1465325638557986 No. 4
 Si      No
Precio de la Máquina: $ 133,650.00 USD
Flete en U.S.A.: (De Texas a Florida) 3,348.00 USD
Total: (*) $ 136,998.00 USD
Características Ténicas de la Máquina
This tractor has 7264 total hours. Si encontraste una maquina en subasta te la llevamos. listo para trabajar.. rear ripper.D6R XL III. Very good condition with sweeps.. Excelentes condiciones. cab-air
Máquinas similares disponibles
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6N
$ 330,000 USD

Referencia: 1681152894060002
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6N
Año: 2018
Horas: 1,085 hrs.
Tractores Sobre Orugas Deere 1050J
$ 259,500 USD

Referencia: 1544556165894718
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Deere
Modelo: 1050J
Año: 2007
Horas: 5,850 hrs.
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D5K
$ 106,260 USD

Referencia: 1398378174690251
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D5K
Año: 2011
Horas: 948 hrs.
Ver más máquinas similares disponibles
Máquinas similares vendidas recientemente
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6N
$ 74,250 USD

Referencia: 1580955734612931
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6N
Año: 2003
Horas: 9,875 hrs.
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6H
$ 59,700 USD

Referencia: 1418488161845785
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6H
Año: 1987
Horas: No Definido